当前位置:首页 >> 导航 > 通知公告 >

2018年度“全市优秀共青团员”“全市优秀共青团干部”“全市五四红旗团委(团支部)”评选结果公示

发布人:phpcms 发布时间:2019-04-22 16:46:41 来源: 浏览次数:

    经全市各级团组织推荐提名,并经团市委审核评定,拟授予王英杰等53名同志“全市优秀共青团员”称号;授予黄哲等49名同志“全市优秀共青团干部”称号;授予荆州区八岭山镇团委等42个团委“全市五四红旗团委”称号;授予荆州区雨台中学团支部等47个团支部(总支)“全市五四红旗团支部(总支)”称号。现将拟表彰的个人和单位予以公示,如有异议,请于2019年4月26日17:00前向团市委基层组织建设部实名反馈。

    联 系 人:黄知明

    电  话:0716-8811702

    传  真:0716-8800701

    电子邮箱:1914794168@qq.com

    附件:2018年度“全市优秀共青团员”“全市优秀共青团干部”“全市五四红旗团委(团支部)”拟表彰名单

 

                                                                        共青团荆州市委员会

                                                                            2019年4月22日


 

2018年度全市优秀共青团员名单

(共53名,排名不分先后)

 

   

    王英杰  荆州区消防救援站供水班副班长

    张凌曜  荆州市实验中学学生

    郑欣亦  荆州市实验中学学生

    倪敏舒  荆州区李埠中学学生

    邹林志  荆州市北门中学学生

    杨世倩  沙市区红星路小学教师

    陈  强  沙市第七中学高中教师

    贺高洁  沙市第七中学学生

    黄静萱  沙市区文星中学学生

    李晓卓  沙市第一中学学生

    胡  雪  江陵县白马寺镇卫计办副主任、宣传干事

    叶金桥  江陵县应急管理局办公室副主任

    郑  静  江陵县市场监管局科员

    邬  丹  江陵县财政局办公室科员

    杨  雄  江陵县检察院书记员

    顾安烈  松滋市新江口镇杨家冲社区后备干部

    李高林  松滋市涴市镇南岗村大学生村官

    丁瑞雪  松滋市沙道观镇初级中学学生

    李  杰  松滋市老城镇人民政府农办工作人员

    田舒杰  松滋市陈店中学学生

    卢自强  公安县博雅中学学生会主席

    宋文龙  公安县育苗学校学生

    辛知雨  公安县第一中学学生

    方诗宇  公安县第二中学学生

    向  芳  公安县甘家厂乡人民政府组织办主任

    刘  梦  石首市实验幼儿园教师

    游梦雅  石首市疾控中心职工

    蒋雨生  石首市中医医院中药剂科药师

    高  银  石首市大垸镇小学校办主任

    曾翔宇  石首市第一中学学生

    肖  秀  监利县汴河镇团委副书记(兼)

    万雨晴  监利县黄歇口镇余埠村大学生村官

    万玉凯  监利县新沟中学高三(10)班文宣部部长

    田墨林  监利县监利中学学生

    易  婷  监利县毛市中学教师

    莫  奇  监利县新沟镇孙场小学教师  

    罗周媛  洪湖市第七中学学生

    李泽龙  洪湖市第一中学学生

    李  政  洪湖市委机要和保密局科员

    王  锐  荆州市消防救援支队洪湖中队车辆驾驶员

    代  琪  洪湖市融媒体中心编导

    孙泽文  洪湖市公安局刑侦大队民警

    邓书蘅  荆州开发区滩桥高级中学学生

    蔡秋爽  荆州开发区滩桥高级中学学生

    陈明耀  荆州海事局沙市海事处科员

    张  雪  荆州市公安局新闻中心科员

    刘  帅  荆州市四叶草社会工作服务中心工作人员

    付子昂  湖北省荆州中学学生

    谭如意  荆州市体育运动学校高二(2)班学生

    周然林  长江大学法学院学生

    李爱杰  长江大学文理学院国贸5161班学生

    胡  翱  长江大学经济学院学生

    易书行  湖北省沙市中学学生

 

2018年度全市优秀共青团干部名单

(共49名,排名不分先后)

 

    

    黄  哲  荆州区川店中学团委书记

    黄  灿  荆州市江陵中学团委书记

    刘  津  荆州区川店镇人民政府团委书记

    朱玉竹  荆州区人社局团委兼职团干

    李耀云  沙市区观音垱镇团委兼职副书记

    彭  亮  沙市第九中学团委书记

    陈晓黎  沙市区人民法院团支部副书记

    潘美成  沙市第五中学团委书记

    陈小俊  江陵县第一高级中学团委书记

    周泉琳  江陵县招商服务中心办公室主任、团支部书记

    周  浩  江陵县财政局团支部书记

    田  琼  江陵县团委工作人员

    李蓉蓉  松滋市卸甲坪乡团委书记

    熊  希  松滋市刘家场镇团委副书记

    孙春雨  松滋市街河市镇团委副书记

    常劲松  松滋市职业中心团委书记

    万金安  公安县博雅中学团委书记

    李亚峰  公安县育苗学校团委书记

    陈海华  公安县第一中学团委副书记

    杨  涛  公安县文化和旅游局团委书记

    李章勇  石首市东升镇第一中学团总支书记

    刘  钊  石首市教育团工委书记

    王  军  石首市绣林路家铺小学支部团委书记

    郭  阳  石首市财政局团委书记

    罗奎林  湖北宗尧生态农业科技发展有限公司团组织负责人

    程  淳  监利县汪桥镇团委书记

    涂阳光  监利县柘木乡团委书记

    王  力  监利县分盐镇团委书记

    王  晗  监利县团委干部

    廖庆勇  监利县城关中学团委书记

    张  翔  洪湖市第一中学2017级团总支书记

    朱永康  洪湖市大沙湖管理区团委书记

    张  娜  洪湖市公安局团委书记(兼职)

    施逊谦  洪湖市蓝天救援队团支部副书记

    罗  娟  洪湖市大同湖管理区团委书记

    祁俞榕  荆州开发区滩桥镇人民政府团委书记

    陈  胜  荆州开发区联合街道办事处兼职团干

    迮  铭  国家税务总局荆州市税务局团委副书记

    李  明  荆州市妇幼保健院团委副书记

    郭秀娟  中建三局荆州中心医院项目部团支部书记

    王云飞  荆州市人民检察院团支部书记

    陈利娜  荆州市中心医院团委委员

    颜  创  荆州市青少年宫工作人员

    刘  杰  荆州职业技术学院护理学院团总支专职团干

    雷  静  长江大学园艺园林学院团委书记

    陈海波  长江大学文理学院团委副书记

    晏彦海  创业中专团委书记

    程  念  荆州中学团委委员

    梁  鹏  荆州职业技术学院机电工程学院1601班团支部书记


 

2018年度全市五四红旗团委名单

(共42个,排名不分先后)

 

    

    荆州区八岭山镇团委

    荆州区弥市镇团委

    荆州市实验中学团委

    沙市区教育团工委

    沙市区崇文街道团工委

    沙市区实验中学团委

    江陵县秦市乡团委

    江陵县资市镇团委

    江陵县第一高级中学团委

    松滋市斯家场镇团委

    松滋市纸厂河镇团委

    松滋市杨林市镇团委

    松滋市实验初级中学团委

    公安县车胤中学团委

    公安县实验初级中学团委

    公安县职业技术教育中心学校团委

     湖北长江医药集团团委

    石首市南岳高级中学团委

    石首市新厂镇团委

    石首市博雅城市建设投资有限公司团委

    监利县监利一中团委

    监利县尺八镇团委

    监利县大垸管理区团委

    监利县容城镇团委

    洪湖市大同湖管理区团委

    洪湖市财政局团委

    洪湖市公安局团委

    洪湖市乌林镇团委

    荆州恒隆公司团委

    荆州经济技术开发区滩桥高级中学团委

    荆州开发区实验中学团委

    荆州市第一人民医院团委

    荆州市地方铁路管理局团委

    荆州供电公司团委

    湖北省民间工艺技师学院团委

    荆州港务集团团委

    湖北华夏水利水电股份有限公司团委

    湖北中医药高等专科学校团委

    长江大学工程技术学院团委

    荆州机械电子工业学校五四红旗团委

    荆州理工职业学院团委

    长江大学农学院团委

 

2018年度全市五四红旗团支部(总支)名单

(共47个,排名不分先后)

 

   

    荆州区雨台中学团支部

    荆州市四机中学团支部

    荆州区消防中队团支部

    沙市区检察院团支部

    沙市区锣场镇机关团支部

    沙市二中2016级6班团支部

    沙市第七中学教工团支部

    江陵县秦市乡初级中学团总支

    江陵县财政局团支部

    江陵县融媒体中心团支部

    江陵县实验幼儿园团支部

    松滋市八宝中学团总支

    松滋市万家学校团总支

    松滋市玉岭社区团支部

    松滋市大岩咀中学团总支

    松滋市税务局团支部

    公安县夹竹园初级中学团支部

    公安县妇幼保健院团支部

    公安县裕公初级中学团支部

    公安县闸口初级中学团支部

    公安县章庄铺初级中学团支部

    石首市东升镇第一中学团总支

    石首市小河口镇初级中学团支部

    湖北枫林酒业酿造有限公司团支部

    湖北交投江汉高速公路运营管理有限公司石首团支部

    监利县朱河中学团总支

    监利县三洲小学团支部

    监利县网市中学团支部

    监利县周沟学校团支部

    监利县荒湖中学团支部

    中储粮洪湖直属库有限公司团总支

    洪湖市第十一中学团总支

    洪湖市老湾回族中学团总支

    国家税务总局洪湖市税务局团总支

    洪湖市双语实验学校团总支

    华讯方舟科技(湖北)有限公司团支部

    荆州爱尔眼科医院团支部

    中建三局荆州中心医院项目部团支部

    荆州海事局机关团支部

    荆州市妇幼保健院儿内二科团支部

    长航公安局荆州分局第二团支部

    荆州农商银行沙市支行团总支

    荆州市公安局巡特警支队一大队团支部

    荆州中学2017级1班团支部

    长江大学文理学院外国语系团总支

    荆州职业技术学院学前教育学院团总支

    荆州市体育运动学校高中团总支

青春荆州二维码

鄂公网安备 42100202000050号